Гимнастика для беременных, дыхание в родах

Занятия проходят в ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ "БОЛЬШОЙ МИР" 2Й ЭТАЖ
Адрес: Зеленоград, Яблоневая аллея, к.317, вход В КАФЕ ГОРНИЦА.

Можно посещать только гимнастику или практику, но максимальная польза будет от посещения полноценных 2х часовых занятий

Начало занятий: понедельник  и четверг в 18.45

Занятия ведёт врач Николаева Светлана опыт работы с беременными 18 лет.
В занятие входят:
  • - тренировки дыхания;
  • - специальные упражнения для подготовки к родам, укрепления мышц тазового дна;
  • - упражнения на снятие отёков, снятие нагрузки с поясницы;
  • - растяжка и расслабление;
  • - тренинги родов, массаж, работа с болью и страхами в родах, подготовка шейки матки;
  • - снятие напряжения с мышц, практики восстановления после родов, подвязка живота.
  • - пеленание малыша, правильное прикладывание к груди, уход за ребёнком.

Гимнастика и тренинги составляют практическую и основную часть предлагаемой нами программы комплексной подготовки к родам и осознанному родительству.

Почему мы считаем практическую часть основной в подготовке к родам, а теоретическую – второстепенной, лишь расширяющей ваш кругозор и ваши знания в этой области?
Потому что рожает женщина телом, а налаживает свои взаимоотношения с ребёнком, начиная с первых дней беременности, через психо – эмоциональную сферу. И знания выступают в этой связке уже на третьем месте, придавая нам уверенность в том, что всё, что мы делаем, – правильно.

Тело мы укрепляем и готовим к родам с помощью специализированной гимнастики. И основным правилом в этой подготовке является правило регулярности.

Большим недостатком многих курсов по подготовке к родам является то, что они ограничены во времени. То есть, вам предлагают позаниматься гимнастикой месяц или два перед родами, а такая тренировка даёт немного.

Роды - это марафон. Чтобы его «пробежать» без ущерба для здоровья - своего и ребенка, организм и тело нужно планомерно и регулярно готовить под наблюдением опытного инструктора.

Итак, на наших курсах физические нагрузки подбираются индивидуально, посещать гимнастику вы можете с того момента, когда почувствовали себя хорошо (условно это 16 неделя беременности) и вплоть до родов. Понятно, что всё это в силе, если нет противопоказаний.

Занятия физическими упражнениями 3 раза в неделю - 2 раза в зале и один раз в бассейне или в зале по выходным. Специальная программа включает в себя элементы йоги, арабских танцев, суставной гимнастики, гимнастики академика Анохина, пилатеса, занятия на мяче и др.

Правильно подобранные упражнения облегчают течение беременности, повышают настроение, жизненный тонус вашего организма. Физические нагрузки укрепляют сердечно-сосудистую, иммунную системы, регулируют работу эндокринной и нервной систем, разгружают органы малого таза, почки, помогают укрепить внутренние мышцы и тем самым уменьшить вероятность разрывов в родах. Гимнастика помогает выработать правильную осанку, укрепить позвоночник, подготовить таз и промежность к родам.

Конечно же, физические упражнения должны идти рука об руку со здоровым образом жизни. Всё это вместе (полезные привычки, правильное питание, высокий уровень физической активности, умение расслабляться и преодолевать стрессы) - есть стремление сделать свою жизнь полноценной, здоровой и интересной.

ВТОРЫМ ЧАСОМ на наших занятиях по гимнастике идут тренинги. Что такое тренинг? Это возможность молниеносно понять, а затем осознать информацию через проживание в теле, в опыте, через инсайты и внутренние озарения. Тренинги направлены на укрепление и развитие психо-эмоциональной сферы. Основной целью их является обучение расслаблению в любых условиях, то есть не только лежа в тишине и покое, но и двигаясь (например, расслабление в родах), занимаясь какими-то делами (например, ухаживая за ребёнком) и т.д. Ведь расслабление и релаксация – это искусство жить без напряжения и стрессов. Получение собственного уникального опыта дыхания, поведения в родах, получение навыков общения, ношения, пеленания, ухода, кормления ребёнка через практическое освоение.

На тренингах мы обучаем и проживаем в игровой форме:
- как двигаться и дышать в родах, и доводим эти умения до автоматизма. Это нужно для того, чтобы на схватках женщине не пришлось вспоминать головой о том, что говорили по этому поводу в лекциях или писали в книжках. Тело само начнет двигаться и дышать правильно.
- как использовать голос и «пропевать» схватки, и что такое визуализация, как помочь раскрытию шейки матки,
- подробно тренируем все этапы родов и способы оптимального их прохождения в различных ситуациях,
- проводим диагностику таза на роды и рассказываем способы коррекции тазовых дисфункций,
- обучаем вас и ваших мужей массажу во время беременности, и массажу и восстановлению после родов, пеленанию, ношению, кормлению родившегося ребёнка,
- помогаем избавиться от страха перед родами и получить от ваших родов удовольствие как от хорошо проделанной вами работы. Обрести чувство радости и удовлетворения от рождения Вами долгожданного малыша.

Все тренинги проходят в интересной игровой форме и ведут вас к знакомству с собой.

Оплата ОСЕННИЕ СКИДКИ!!! -20%

гимнастика 1 час - абонемент на 8 занятий 8000р., 6400р., разовое посещение 1200р, 1000р.