Грудничковое плавание и массаж на дому

Грудничковое плавание.

Вы можете вызвать нашего специалиста на дом и он научит вас обращаться с грудничком, покажет основы гимнастики и массажа, а так же научит вас самостоятельно купать малыша в большой ванной с элементами проныривания по желанию.

Почему дома это более правильные занятия?

• Вам с ребенком никуда не нужно ходить и цеплять инфекции, которые вседа есть в общественных местах;
  • Вам не нужно подстраиваться под время занятий, купаетесь когда у вас есть время и желание;
  • Ребенок спокоен и выстраивает связь с вами, а не с чужими людьми, а вы с ним;
  • Вы можете плавать в ванной вместе с малышом и совмещать приятное с полезным;
  • Вы контролируете чистоту ванны и воды;
  • Вам не нужно сдавать бесконечные анализы;
  • С малышом может плавать папа!

Возраст малышей от месяца, лучший период для обучения плаванию и подводному плаванию грудничков до 3х-4х месяцев.

Стоимость услуги по Зеленограду 3500руб., в другие населенные пункты - по договоренности.

Ведет занятия врач, сертифицированный специалист Николаева Светлана, с опытом работы 18 лет!

Польза плавания для малышей.

1.  Дети учатся задерживать дыхание, что является залогом безопасности плавания в дальнейшем в больших водоемах. Малыши не испытывают страха перед водой, купание становиться для них увлекательным развивающим занятием.
  2. Плавание с рождения в ванной - прекрасный способ закаливания, укрепления и стимуляции иммунной системы. Укрепляется иммунитет, снижается риск простудных заболеваний, повышается сопротивляемость организма вирусам и инфекциям, благотворно влияет на физическое развитие детей и укрепляет нервную систему.
  3. При регулярных занятиях у ребенка формируется правильная осанка, укрепляются мышцы спины, поддерживающие позвоночник.
  4. Идет благотворное воздействие на дыхательную и сердечнососудистую систему. Стимулируется кровоснабжение внутренних органов и нормализуется артериальное давление.
  5. Кратковременные задержки дыхания во время купания и ныряния, сопровождающиеся незначительной нехваткой кислорода, стимулируют образование в организме эритроцитов. Как следствие повышается уровень гемоглобина.
  6. Занятия в воде тонизируют мышцы и нервную систему, если проводятся в чуть прохладной воде; раслабляют и снимают напряжение, успокаивают ребёнка при купании в тёплой 37-38 гр. воде.
  7. Во время купания вода попадает в носоглотку, вымывает всю скопившуюся слизь вместе с бактериями,  вирусами, пылью, пыльцой и др. аллергенами. Промывает гайморовы пазухи, что способствует профилактике насморка.
  8. Купая своего малыша и купаясь вместе с ним вы создаете крепкую связь, основанную на доверии и положительных эмоциях.