Главная / Сотрудники / Николаева Светлана

Ведущие курсов Школы родительского мастерства "МЫ"

Николаева Светлана
Руководитель «Школы родительского мастерства «МЫ»», «Школы будущих мам «МЫ».
Врач-инфекционист. Перинатальный валеолог.

Окончила Ижевскую Медицинскую Государственную Академию по специальности «Лечебное дело» в 1996 г. Получила специализацию по инфекционным болезням.

С 1998 по 2000 гг. работала преподавателем микробиологии, вирусологии и иммунологии в Ижевском Государственном Медицинском Колледже.

В 2000 г., поступила в Москве в целевую очную аспирантуру Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Российской Академии Медицинских наук, кафедра природно-очаговых инфекций.

Параллельно с учёбой в аспирантуре проходила специализацию по перинатальной валеологии на базе МПЦ «Стихиаль». Вела занятия по подготовке беременных к родам, занятия с грудничками, занятия с маленькими детьми и родителями в бассейне. Осуществляла послеродовый патронаж новорожденных детей и мам.

Проходила обучение на различных психологических курсах, курсе по перинатальной психологии и телесно-ориентированной психотерапии.
Прошла обучение в Образовательном центре «Академия фитнеса» по программе «Фитнес для беременных: аква-аэробика».

Работала врачом-инфекционистом в Инфекционной клинической больнице №3 г. Москвы.

С 2005 г. - руководитель «Школы будущих мам «МЫ» г. Зеленоград, ведущая курсов по подготовке беременных к родам и развивающих занятий с детьми.

С 2010 г. - руководитель «Школы родительского мастерства «МЫ»».

Мама 2-х детей.