Главная / Сотрудники / Мария Корнилова

Ведущие курсов Школы родительского мастерства "МЫ"

Мария Корнилова
Юрист.

• Первое образование: Всероссийская государственная налоговая академия Министерства Финансов РФ. Экономический факультет. Специализация «Бухгалтерский учет и аудит в сфере налогообложения».

• Второе образование: Московский Университет потребительской кооперации Центросоюза РФ. Юридический факультет. Гражданско-правовая специализация.

Работала в Инспекции Федеральной налоговой службы, аудитором, главным бухгалтером, корпоративным юристом, юрисконсультом. В настоящее время являюсь практикующим юристом, консультантом по налоговому праву и бухгалтерскому учету, читаю курс лекций в Школе родительского мастерства "МЫ" на тему: «Правовое положение беременных и женщин с детьми», включающий в себя:

• Права в области здравоохранения. Взаимоотношения с врачами ЖК, роддома, поликлиники. Роды на дому, роды с мужем.

• Трудовые права. Правильное построение взаимоотношений с работодателем.

• Выплаты, пособия, компенсации всех уровней (федеральные, городские).

• Родовый сертификат.

• Материнский капитал.

• Документы малыша (свидетельство о рождении, регистрация (прописка), оформление медицинского полиса, получение гражданства, оформление загранпаспорта).

• Детский сад. Новый порядок записи, права, льготы, компенсации.

• Социальные налоговые вычеты (на лечение, обучения себя и/или ребенка).

• Практические советы. Ответы на вопросы.

• При необходимости могу оказать практическую помощь.