Главная / Сотрудники / Артамонова Лидия

Ведущие курсов Школы родительского мастерства "МЫ"

Артамонова Лидия
Детский и взрослый психолог, гештальт - терапевт.

• Мурманский государственный технический университет. Квалификация: специалист социальной работы.
• Мурманский гуманитарный институт. Квалификация: Психолог, преподаватель психологии.

Дополнительное образование:
• Две ступени обучающей программы по подготовке гештальт – терапевтов московского психологического центра «Здесь и теперь».
• Практическая обучающая программа института практической психологии “Иматон” г. Санкт - Петербург. I ступень: “Позитивный подход в индивидуальной работе с клиентом”.
• Обучающая программа для детских психологов, психотерапевтов, педагогов "Детская комната или когда мудрость ребенка важнее знания терапевта": практические возможности гештальт-подхода в русле экзистенциально-гуманистической психотерапии в диагностике и психологической помощи детям.
• 6-й традиционный интенсив московского психологического центра «Здесь и теперь» по детской и семейной психотерапии «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ».

Как я работаю?

Я работаю и с детьми, и со взрослыми.

С детьми я работаю и в том случае, если родители хотят провести диагностику его уровня развития, составить подходящую именно для их ребенка программу занятий, а также, когда ребенок сталкивается с какими-то жизненными затруднениями. Это могут быть проблемы сильных страхов ребенка, агрессии или напротив замкнутости, трудностей в общении со сверстниками, энурез, переживание утраты или сильной травмы и другие затруднения, которые мешают ребенку просто радоваться жизни и общению. Также я провожу индивидуальные развивающие занятия с детьми от 1 года до 7 лет.

Со взрослыми я работаю в рамках консультирования относительно возрастных особенностей ребенка и трудностей в детско-родительских отношениях, а также других жизненных затруднений.

Работаю с беременными в плане психологического сопровождения в этот особенный период жизни.

На консультациях я использую методы гештальт-терапии, сказкотерапии и арт-терапии.

Для меня очень важно уважение к приходящему ко мне человеку, в не зависимости от его возраста, бережное отношение к его внутреннему миру.

И еще немного обо мне…
Я очень люблю свою профессию. Для меня это и творчество, и процесс нескончаемых удивительных открытий. У меня есть 4-летняя дочка - моя радость и благословение.