Расписание курса ЛЕКЦИЙ на ИЮНЬ - ИЮЛЬ 2017г.

Следующий лекционный курс будет проходить АВГУСТ - СЕНТЯБРЬ 2017г.
Открыта запись по тел.:
8-499-734-96-85; 8-917-552-4004.
Если вы не успели на начало курса, - в любой момент можно присоединиться к текущей группе и прослушать пропущенные лекции со следующим курсом!

На лекцию рекомендуется взять чай в термосе и полезные продукты (орехи, фрукты-овощи, сухофрукты) для перекуса.

Адрес проведения лекционного курса: Зеленоград, к.322А, 20 метров по Яблоневой аллее от центрального проспекта, остановки "Дом быта". Вход через калитку на территорию, огороженную чёрным забором, и прямо до крылечка с полукруглым входом. Клуб "Эрудит".

Темы лекций:

28 ИЮНЯ 2017г., среда в 18.45.
Акушер-гинеколог
Домрачева Ирина

Как правильно и приятно провести беременность (работающие советы практикующего врача!). Формирование здорового образа жизни, важные факторы питания во время беременности и во время кормления грудью. Влияние правильного питания матери на ее самочувствие и самочувствие ребенка во время беременности и в послеродовый период. Как сделать полезную еду вкусной. Профилактика осложнений беременности и проблем, связанных с ней - анемии, отеков, гестоза, нарушений стула, повышения тонуса матки.

29 ИЮНЯ 2017г., четверг в 18.45
психолог, акушерка
Рубашкина Анастасия

Предвестники родов. Как понять что роды начались? Как помочь раскрытию? Что приготовить к родам? Когда ехать в р/д? Как проходят роды. А будет ли больно?

5 ИЮЛЯ 2017г., среда в 18.45
психолог
Владимирова Мария

Психологические особенности протекания беременности. Послеродовая депрессия. Поговорим о психологических способностях и чертах, которые появляются у женщин во время беременности. Поговорим о разных стилях переживания беременности, об их влиянии на роды, встречу с малышом и будущее материнство. Обсудим разные подходы к профилактике послеродовых депрессий.

6 ИЮЛЯ 2017г., четверг 18.45.
психолог, акушерка
Рубашкина Анастасия

Как помочь себе и малышу. Дыхание, позы, массаж, вода и тепло в родах. Роды глазами ребенка. Потуги. Как избежать разрывов.

12 ИЮЛЯ 2017г., среда в 18.45
руководитель курсов, врач
Николаева Светлана

Роды, какими они могут быть. Информация о роддомах, роды по контракту и без, естественные роды, сопровождение в родах.
1 час

Психолог
Владимирова Мария

Партнерские роды “за” и “против”. Что такое партнерские роды? Какие есть за и против участия мужа в родах? Как подготовиться к партнерским родам?
1 час

13 ИЮЛЯ 2017г., четверг в 18.45
акушер-гинеколог
Домрачева Ирина

Первая встреча со своим малышом. Физиологические состояния новорожденного. Что может напугать маму и чего не стоит бояться. Уход за новорожденным. Аптечка для малыша. Купание, уход за кожей, носиком, ушками, глазками и половыми органами, гуляние, пеленание, сон. Почему малыш плачет? Детские колики. Особенности адаптации различных органов и систем новорожденного. Организация жизни с маленьким ребенком.

19 ИЮЛЯ 2017г., среда в 18.45
акушерка, специалист по послеродовому восстановлению
Ярикова Мария

Физиология беременности, или что влияет на восстановление после родов. Влияние тазовых дисфункций на течение родов. Восстановление после родов в традициях различных народностей. Почему каждая женщина нуждается в восстановлении после родов. Наиболее распространенные проблемы после родов. Как женщина может помочь сама себе восстановиться. Профессиональная помощь после родов, как, когда.

20 ИЮЛЯ 2017г., четверг 18.45
Врач- инфекционист
Николаева Светлана

Нужно ли бояться микробов (развитие иммунной системы ребёнка). Основная тактика поведения при температуре у ребёнка. ОРВИ, ОКИ. Прививки. Ответы на вопросы.

26 ИЮЛЯ 2017г., среда 18.45
Акушер-гинеколог
Домрачева Ирина

Грудное вскармливание. Что необходимо для успешного кормления грудью. Нужны ли бутылочки, соски, молокоотсосы. Совместный сон, ночные кормления. Можно ли приучить ребёнка к рукам. Введение докорма. Пути решения основных проблем, возникающих при грудном вскармливании.

Предлагаем также вашему вниманию лекции из цикла

"После родов. Жизнь с малышом".

На лекции этого цикла можно приходить с детьми любого возраста. Смотрите темы лекций в разделе форума
Дополнительные занятия и услуги Школы МЫ

На заинтересовавшие Вас лекции нужно записаться, отправив сообщение с сайта, либо позвонив по контактным телефонам ,
или записаться в соответствующей теме Форума:
Дополнительные занятия и услуги Школы МЫ.

Там же на форуме можно предлагать и другие интересные для Вас темы лекций. Мы будем приглашать специалистов и организовывать лекцию по данной теме.