Расписание курса ЛЕКЦИЙ на ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ 2017г.

Следующий лекционный курс будет проходить МАРТ - АПРЕЛЬ 2017г.
Открыта запись по тел.:
8-499-734-96-85; 8-917-552-4004.
Если вы не успели на начало курса, - в любой момент можно присоединиться к текущей группе и прослушать пропущенные лекции со следующим курсом!

На лекцию рекомендуется взять чай в термосе и полезные продукты (орехи, фрукты-овощи, сухофрукты) для перекуса.

Адрес проведения лекционного курса: Зеленоград, к.322А, 20 метров по Яблоневой аллее от центрального проспекта, остановки "Дом быта". Вход через калитку на территорию, огороженную чёрным забором, и прямо до крылечка с полукруглым входом. Клуб "Эрудит".

Темы лекций:

25 ЯНВАРЯ 2017г., среда в 18.45.
Акушер-гинеколог
Домрачева Ирина

Формирование здорового образа жизни, питание во время беременности и во время кормления грудью. Влияние правильного питания матери на ее самочувствие и самочувствие ребенка во время беременности и в послеродовый период. Как сделать полезную еду вкусной. Профилактика осложнений беременности и проблем, связанных с ней - анемии, отеков, гестоза, нарушений стула, повышения тонуса матки.

26 ЯНВАРЯ 2017г., четверг в 18.45
психолог, акушерка
Рубашкина Анастасия

Изменение эмоционального состояния перед родами. Важность естественного начала родов. Роды. Как помочь раскрытию. Потуги. Профилактика разрывов промежности. Важность телесного контакта матери и ребёнка, понятие импринтинга. Методы самообезболивания. Медикаментозное обезболивание. Послеродовый период, профилактика осложнений.

1 ФЕВРАЛЯ 2017г., среда в 18.45
психолог
Владимирова Мария

Психологические особенности беременности: функции матери, стили материнского отношения, профилактика послеродовых депрессий. Тестирование на выявления стиля материнского отношения. Результаты тестирования. Лекция - дискуссия.

2 ФЕВРАЛЯ 2017г., четверг 18.45.
юрист
Корнилова

Юридические вопросы (пособия, денежные компенсации, оформление документов на малыша). Частные вопросы.

руководитель курсов, врач
Николаева Светлана

Информация о роддомах, роды по контракту и без, сопровождение в родах.

8 ФЕВРАЛЯ 2017г., среда в 18.45
акушер-гинеколог
Домрачева Ирина

Первая встреча со своим малышом. Физиологические состояния новорожденного. Что может напугать маму и чего не стоит бояться. Уход за новорожденным. Аптечка для малыша. Купание, уход за кожей, носиком, ушками, глазками и половыми органами, гуляние, пеленание, сон. Почему малыш плачет? Детские колики. Особенности адаптации различных органов и систем новорожденного. Организация жизни с маленьким ребенком.

15 ФЕВРАЛЯ 2017г., среда в 18.45
психофизиолог, специалист по послеродовому восстановлению
Зайцева Марина

Восстановление после родов. Физиология беременности, или что влияет на восстановление после родов. Влияние тазовых дисфункций на течение родов. Почему каждая женщина нуждается в восстановлении после родов. Наиболее распространенные проблемы после родов. Как женщина может помочь сама себе восстановиться. Профессиональная помощь после родов. Мягкие мануальные техники, миофасциальные техники, висцеральный массаж живота.

16 ФЕВРАЛЯ 2017г., четверг 18.45
Акушер-гинеколог
Домрачева Ирина

Грудное вскармливание. Что необходимо для успешного кормления грудью. Нужны ли бутылочки, соски, молокоотсосы. Совместный сон, ночные кормления. Можно ли приучить ребёнка к рукам. Введение докорма. Пути решения основных проблем, возникающих при грудном вскармливании.

22 ФЕВРАЛЯ 2017г., среда в 18.45
Врач-инфекционист
Николаева Светлана

Нужно ли бояться микробов (развитие иммунной системы ребёнка). Основная тактика поведения при температуре у ребёнка.Прививки. Ответы на вопросы.

Психолог
Владимирова Мария

Партнерские роды - за и против. Роль мужа на разных этапах родов.
1 час

Предлагаем также вашему вниманию лекции из цикла

"После родов. Жизнь с малышом".

На лекции этого цикла можно приходить с детьми любого возраста. Смотрите темы лекций в разделе форума
Дополнительные занятия и услуги Школы МЫ

На заинтересовавшие Вас лекции нужно записаться, отправив сообщение с сайта, либо позвонив по контактным телефонам ,
или записаться в соответствующей теме Форума:
Дополнительные занятия и услуги Школы МЫ.

Там же на форуме можно предлагать и другие интересные для Вас темы лекций. Мы будем приглашать специалистов и организовывать лекцию по данной теме.